Уколы и таблетки в сторонку. В детском отделении больницы встречали Пожарного Деда Мороза

Самых маленьких пациентов детского отделения больницы имени Семашко сегодня навестили необычные гости, которые вызвали бурю эмоций не только у детей, но и у родителей. Главными героями мероприятия стали Пожарный Дед Мороз и Снегурочка, а помогали им активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Сказочные герои рассказали ребятам основные правила безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников, напомнили родителям о недопущении оставления малолетних одних, без присмотра взрослых. Дети участвовали в игре-викторине «Снежинки», учились правильно наряжать новогоднюю красавицу, отгадывали загадки, смотрели мультипликационный сериал «Волшебная книга МЧС». Дедушка Мороз познакомил родителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Рассказал о важности автономного пожарного извещателя.

К разговору о безопасности присоединился и начальник Оршанской водолазно-спасательной станции общества спасения на водах, акцентировал внимание, что зимний водоем таит в себе опасности, как для детей так и для взрослых.

Ребята с радостью пели песни, водили хороводы. Каждый участник получил от необычного Дела Мороза подарки. И возможно эта маленькая сказка не только поможет скорее выздороветь, но и оставит в памяти ребят знания о безопасности.

Оршанский ГРОЧС.