Орша впервые примет x-trail-забег | видео

Орша впервые примет x-trail-забег. Гонка станет вторым этапом суперсерии Ратомка-Орша-Копыль-Мядель и пройдет на мототрассе «Кутеинка» 28 июня.

Все забеги индивидуальные. На 2 км побегут две возрастные группы: 8-9 и 10-11 лет. Дистанция 4 км открыта для участников 12-13 и 14-15 лет. Бегуны старше 16 лет смогут попробовать силы в 15-километровом забеге в трех возрастных группах: 16-20 лет и моложе, 21-40 лет, 41 год и старше.

Дистанции 2 и 4 км пройдут по одному кругу, 15 км – в 4 круга.

Абсолютных победителей в гонке на 15 км среди мужчин и женщин наградят денежными призами, призеров – памятными призами. Призы получат и победители в возрастных группах.

Победителей и призеров (1-3 места) на дистанциях 2 км среди мальчиков и девочек и 4 км среди юношей и девушек наградят призами. Все финишеры получат памятную медаль финишера второго этапа суперсерии. Участники четырех гонок смогут собрать все медали, которые составляют законченную композицию.

Участников ждут глинистая трасса, спуски и подъемы, грязь и болотистая местность. Поэтому для гонки нужна хорошая подготовка.

Регистрация на гонку уже открыта на сайте 42195.by с минимальным заявочным взносом. Каждый месяц он будет повышаться.

Подробный регламент соревнований здесь.

Инна КОСИНЕЦ.
Фото с сайта 42195.by.

Справка «АГ»

В прошлом году в Орше провели первый полумарафон. Международный старт бегунов запланирован и на этот год. В календаре мероприятий Минспорта и туризма для «Оршанского полумарафона» назначены даты 25-27 сентября.