В Орше почтили память воинов-афганцев | фото

У памятного знака воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Со словами благодарности к воинам-интернационалистам обратились заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик.

– Вспоминать годы, проведенные в Афганистане, тяжело. Но мы не имеем права предать забвению то, что пришлось пережить. Мы должны донести до молодого поколения, что самое главное в жизни – это мирное небо над головой, – отметил председатель Оршанской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Андрей Бобров.

Благочинный церквей Оршанского округа протоиерей Валерий Серко совершил молитвенное поминовение погибших с перечислением имен земляков. Память героев почтили минутой молчания, в честь погибших военные выпустили залпы.

Живые цветы и венки легли к подножию памятника воинам-интернационалистам, а вместе с ними – и игрушечная боевая машина десанта.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.