Оршу посетила Посол Великобритании

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь госпожа Жаклин Перкинс с рабочим визитом находится в Витебской области. Первым городом, который она посетила, стала Орша.

В райисполкоме состоялась встреча Жаклин Перкинс с главой района Игорем Исаченко, на которой стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

– В Беларуси я недавно, с осени прошлого года, – говорит Посол. – Я хочу поближе познакомиться со всеми регионами страны. Я впервые в Орше, но этот город считаю очень важным для вашей республики. Думаю, у нас очень много общего, в том числе и в плане сотрудничества компаний Великобритании с вашим регионом. Считаю, есть прекрасный потенциал развиваться в различных направлениях.

Госпожа Жаклин Перкинс побывала на Оршанском льнокомбинате, на иностранном предприятии по производству упаковки из вспененного полистирола для мясных, рыбных, кондитерских изделий, овощей и фруктов «Линпак Пекеджинг Ист», которое было открыто в нашем городе в 2014 году.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и предоставлено Оршанским льнокомбинатом.