В Орше волонтеры БРСМ помогают соцработникам доставлять продукты и лекарства пенсионерам

В Оршанском районе при райкоме БРСМ сформирован сводный волонтерский отряд. В него входят совершеннолетние участники движения «Доброе Сердце».

В Республике Беларусь сложилась сложная эпидемиологическая ситуация. На помощь соцработникам пришли волонтеры союза молодежи. Это учащиеся Оршанского колледжа ВГУ им. П. М. Машерова, механико-экономического колледжа и медколледжа.

Участники отряда помогают специалистам ТЦСОН обзванивать пожилых и одиноко проживающих граждан Оршанщины. Если нужно, то волонтеры доставляют на дом пожилым людям необходимые им продукты и лекарства. В четверг выясняли, кому из оршанцев нужна помощь, учащиеся медицинского колледжа Мария Бурлакова и Мария Ворвуль.

 

Напоминаем, что в райкоме БРСМ создана горячая линия, на которую могут обратиться одинокие пожилые люди старше 65 лет. Активисты союза молодежи помогут через Интернет заказать товары первой необходимости, подскажут номера телефонов служб. Молодежная горячая линия работает с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (0216) 51-19-84.

Марина СЕМАШКО.
Фото Оршанского РК БРСМ.