Орша преображается. Что изменится в благоустройстве этой весной | фото

Прогулялись по городу и посмотрели, как обновляется город после зимы и готовится к майским праздникам.

С прошлой недели работники коммунальных служб начали обновлять дорожную разметку, подготавливать клумбы к высадке цветов. В нынешнем сезоне их планируют посадить около 300 тысяч. Активными темпами ведутся покрасочные работы мостов, бордюров, ограждений.

Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства и недвижимости обновляет городские афишные тумбы. Теперь они выглядят стильно, оборудованы подсветкой. В разных районах города на рекламных конструкциях: светодиодных экранах, билбордах появились плакаты к 9 Мая.

Как рассказал генеральный директор КУП «Оршакомхоз» Роман Саможенов, планы у коммунальников на этот сезон внушительные:

– Развернулись работы по благоустройству парка в районе льнокомбината. Здесь будут полностью восстановлены уличное освещение и дорожки на центральной аллее парка,  появятся цветочные клумбы. Кстати, новая цветочная композиция будет и возле ГЦК «Победа», а в центральной части города установят еще две цветочные арки.

Совсем скоро завершится благоустройство и площади перед ГДК «Орша». Ведется замена тротуарного бордюра по пр. Текстильщиков, по ул. Ленина планируют установить аншлаги домов с подсветкой. А в парке семейных деревьев коммунальники планируют установить топиарные скульптуры в виде сердца и супружеской пары.

Макеты будущих скульптур. Изображения предоставлены КУП «Оршакомхоз»

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.