Инспекторы ГАИ напомнили оршанцам Правила дорожного движения

В рамках комплекса профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Азбука дорожного движения» Госавтоинспекция Оршанского РУВД провела для юных оршанцев акцию и напомнила о правилах безопасности.

Акция началась с юных участников дорожного движения. С учащимися СШ № 4 инспекторы ГАИ вспомнили правила перехода проезжей части, основные дорожные ловушки, которые могут подстерегать на пути. Вспомнили и меры безопасности при езде на велосипеде. Ребята быстро отвечали на вопросы и рассказывали о том, где безопасно в их возрасте можно кататься на двухколесном транспортном средстве, как оно и сам водитель должны быть обозначены в темное время суток. Сотрудники  ГАИ провели викторину,  по результатам которой вручили ребятам фликеры и памятки «Правила поведения на дороге», «Если ты велосипедист».

Напомнили инспекторы ГАИ азбуку безопасности и взрослым пешеходам.

Акцентировали внимание, чем опасны переход дороги в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону при переходе проезжей части и  неиспользование фликеров в темное время суток.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.