Семинар о практических аспектах организации избирательной кампании прошел в формате видеоконференции

В облисполкоме с участием секретаря ЦИК Елены Дмухайло состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, образованных в Витебской области.

Е. Лавренова, В. Колочёв и А. Сильченко во время видеоконференции

В его работе приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель председателя Оршанской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Екатерина Лавренова и другие.

Секретарь ЦИК Елена Дмухайло разъяснила участникам семинара практические аспекты организации избирательной кампании. Она напомнила, что настольными документами для членов комиссий являются пособие для территориальных комиссий по выборам Главы государства, календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, другие методические материалы и нормативные акты.

Особый акцент секретарь ЦИК сделала на мерах предосторожности в условиях пандемии, участии в кампании людей с ограниченными возможностями, проверке достоверности подписей, уточнении списков избирателей и т. д.

Аналогичные семинары проходят во всех регионах страны.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.