Мост через Адров по дороге на Шклов закрыли на ремонт. Как организовано движение транспорта

В рамках выполнения поручений Главы государства по развитию Оршанского района по распоряжению Президента Республики Беларусь от 12.05.2020 № 85 рп «О ремонте автомобильных дорог» ОАО «Банк развития Республики Беларусь» предоставляется кредит Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в 2020-2021 г. на финансирование ремонтных работ РУП «Витебскавтодор» с 1.06.2020 по проекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-76 Орша-Шклов-Могилёв. I-я очередь – км 7,120 – км 11,855».

Проект разработан ГП «Белгипродор», получено положительное заключение РУП «Главстройэкспертиза», проектом предусматривается закрытие движения транзитного транспорта на участке автомобильной дороги Р-76 Орша-Шклов-Могилёв с км 7,403 по км 7,982 в связи с предстоящим выполнением работ по ремонту моста через р. Адров. Нормативный срок проведения по капитальному ремонту моста составляет 12 месяцев. Разработана временная схема организации дорожного движения на объезде по существующим дорогам, внесены изменения в маршрутную сеть пассажирских перевозок. Ознакомиться с расписанием движения автобусов и маршрутных такси можно на официальных сайтах филиала «Автобусный парк № 3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» и ГП «Оператор перевозок».
В случае внесения изменений в схему организации дорожного движения по мере выполнения ремонтных работ информация о расписании автобусов и маршруток будет дополнительно обновлена.

К. И. Селиванов,
заместитель председателя Оршанского райисполкома.
Фото Анастасии Турок.