Погружение в виртуальную реальность. «Оршатеплосети» открыли в Бабиничах игровую комнату

В в развлекательном комплексе «Сол» в Бабиничах КУП «Оршатеплосети» открыло  игровую комнату «Виртуальная реальность».

В агрогородке организовали детский праздник с развлекательной программой аниматоров, шоу мыльных пузырей, розыгрышами сувениров и подарков.

В игровой комнате оборудованы места для игр с полным погружением в виртуальную реальность. Это дорогостоящая технология. Не все имеют возможность ее приобрести. А теперь много денег тратить не нужно. Чтобы побывать в виртуальной реальности, придуманной первоклассными программистами и дизайнерами, можно просто посетить эту игровую комнату, в том числе всей семьей. Коммунальники установили приемлемые цены – чем больше времени берешь на игры, тем услуга дешевле.

 – Развлекательный комплекс «Сол» мы создаем на пустующих площадях бани. Ранее их арендовал магазин. Теперь мы решили задействовать их в целях расширения бытовых услуг, которые мы оказываем населению, а также создания новых рабочих мест, – рассказала заместитель директора по идеологической работе и оздоровительно-бытовой службы Раиса Сныткова.

Детская игровая комната – только первая ласточка. Рядом оборудуют соляную комнату, где можно будет поправить здоровье людям с заболеваниями органов дыхания. Она вступит в строй уже в этом году.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фато автора.