«Вахта Памяти-2011»

В школах города стартовала традиционная акция «Вахта Памяти-2011». Она проводится с целью увековечивания памяти защитников Отечества, воспитания у молодого поколения гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Отечеству.

Во время проведения акции молодежь будет активно приобщаться к ратному и трудовому подвигу советских людей в годы Великой Отечественной войны, записывать воспоминания фронтовиков, участников партизанского и подпольного движения, тружеников тыла, свидетелей и очевидцев событий военных лет. Не останутся без внимания и ветераны войны и труда. Им также отдадут дань уважения, вспомнят жизненные подвиги, совершенные в свое время ради мирной жизни в наши дни.

Городской тур областной «Вахты Памяти-2011» в этом году проходит с 20 апреля по 5 сентября 2011 года.

Создан городской совет по проведению мероприятия, в состав которого вошли работники центра детско-юношеского туризма и краеведения – Н. Бурилова, С. Гвоздев, Е. Черныш, Т. Лабковская, Д. Киреев, Е. Зайцева. Председателем стала методист городского отдела образования И. Смирнова.

Как всегда, в акцию «Вахта Памяти» активно включились учителя и учащиеся ГОСШ № 18 г. Барани. Уже создан школьный план ее проведения. Ребята примут участие в городских мероприятиях: операциях «Забота», «Поиск», «Зарничка», «Дерево Памяти», посетят музеи военного направления, примут участие в уроках мужества, возложат гирлянды на братскую могилу советских воинов и партизан в городе Барани, запишут воспоминания ветеранов войны и труда, станут участниками митинга около могилы летчиков в деревне Барань. Традиционно в школе будет организован праздничный концерт, посвященный Дню Победы, с приглашением ветеранов войны и труда.

С каждым разом «Вахта Памяти» набирает обороты, и все больше учащихся принимают участие в ее мероприятиях.

В. ЖУКОВСКИЙ,
зам. директора ГОСШ № 18 г. Барани.

Добавить комментарий