Помогут собрать портфель. Профсоюзы и БРСМ проводят благотворительные акции к новому учебному году

Накануне учебного года Оршанское районное объединение профсоюзов по традиции проводит благотворительную акцию «Профсоюзы – детям».

— В акции участвуют все отраслевые профсоюзы, – рассказывает председатель районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило. – Наниматели по мере возможностей поддерживают своих работников, у которых есть дети школьного возраста. Мы надеемся, что организации и предприятия района присоединятся к профсоюзной акции. В этом году для многих семей любая помощь придется как нельзя кстати.

1 августа Оршанский районный комитет БРСМ даст старт благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем». Она продлится до 15 сентября. Молодежь города и района поможет остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к школе. Не оставят без внимания и подарков и ребят из детского дома и социально-педагогического центра. Присоединиться к доброму делу могут все желающие. Вы можете принести канцелярские, спортивные принадлежности в первичную организацию БРСМ вашего предприятия или вашей организации. Также можно собрать подарок и передать его в районный комитет БРСМ (Орша, ул. А. Островского, д. 2, каб. 418, 420, тел.: 51-19-84, 51-14-10).

Марина Семашко.