В ТЦ «Шоколад» открылся центр практической логопедии

В субботу в торговом центре «Шоколад» (ул. Ивана Флёрова, д. 11 а) на 3-м этаже открылся центр практической логопедии «Проречь плюс». Логопеды-дефектологи с первой и высшей категорией и 20-летним стажем работы: Татьяна Хозраткулова, Анна Арсюкова и Ольга Исаченкова, занимаются со всеми детьми и взрослыми с речевыми нарушениями независимо от возраста.

Анна Арсюкова, Ольга Исаченкова и Татьяна Хозраткулова с участниками праздника

На открытии центра


В логопедическом центре «Проречь плюс» неговорящим малышам помогут заговорить, деткам с плохой дикцией – исправить нарушения звукопроизношения и подготовиться к школе, подросткам – преодолеть заикание, молодым людям помогут исправить дефекты речи, выявленные во время медкомиссии для поступления в вузы, помогут восстановить утраченную речь и взрослым после перенесенных заболеваний или травм. Основная же армия учеников логопедов-дефектологов центра – дети с речевыми нарушениями любого возраста.

Руководитель центра Татьяна Хозраткулова

– Наша главная задача – найти индивидуальный подход к каждому ребенку, опираясь на его сильные стороны, и раскрыть уникальность малыша особенно в глазах их родителей, – рассказала руководитель центра Татьяна Хозраткулова. – Увлечь, постепенно усложняя требования и добиваясь самостоятельности, сформировать навыки самоконтроля и свободного общения ребенка.


На открытие центра практической логопедии «Проречь плюс» приехали родители с малышами из разных районов города, которые раньше обращались к специалистам за консультацией или получали логопедическую помощь. Праздничная атмосфера ощущалась уже с первых минут, располагая маленьких гостей на позитивное настроение. Заводилой праздника стали аниматоры Юлия и Алексей Божковы из праздничного агентства «Юла». Забавные конкурсы, танцы, игры, смех, шум, угощения детвора восприняла на «ура». В этот же день в центре прошли и первые консультации.


Центр практической логопедии «Проречь плюс» работает по предварительной записи по телефону 8 (029) 598 -96-72. В ближайших планах – работа собственного сайта. График работы специалисты стараются составить со своими клиентами, а также с родителями в удобное для них время, подстраиваясь под режим детей.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.