Заселяется новый дом по улице Якубовского

Сдан в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом по ул. Якубовского, 13. Семьдесят одну квартиру в нем получили многодетные семьи.

В их числе семья Александра и Екатерины Безлюдовых, которые воспитывают троих несовершеннолетних детей.

Жилье мы построили благодаря господдержке, а также используя материнский капитал. Дом нам очень нравится, нет никаких претензий к строителям по качеству выполненных работ, – рассказали супруги.

Они не ожидали, что дом может быть построен в такой короткий срок. В начале этого года Витебский домостроительный комбинат только закладывал фундамент, а уже в июле новоселы получили ключи от своих квартир. Этажи из железобетонных панелей один за другим росли прямо на глазах. Строго по технологии проводились отделочные работы.

С полной отделкой в доме было построено 38 квартир, такая и у семьи Александра и Екатерины Безлюдовых.

Мы не жалеем, что согласились на этот вариант. Устраивает все: современные межкомнатные двери, стены, поклеенные добротными обоями, сантехника. Одним словом, заходи и живи, – рассказывают они.

Николай и Екатерина знают друг друга с детства. Познакомились они в Толочине, откуда Катя родом и где летом на каникулах гостил у бабушки Саша. Сегодня они благополучная и крепкая семья. Екатерина по профессии бухгалтер, Александр работает в правоохранительных органах.

Вместе с детьми они играют на благоустроенной детской площадке, рядом СШ № 13, куда старшая дочь Полина пошла в первый класс. Сын Артём, по словам родителей, увлекается машинками, начал собирать свою коллекцию, маленькая София уже пытается сделать первые шаги.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.