Исполняющий обязанности председателя Комитета госконтроля посетил Оршанский район

Исполняющий обязанности председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов посетил Оршанский и Дубровенский регионы.

Во время рабочей поездки Василий Николаевич вместе с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Владимиром Годяцким изучили экономическую ситуацию в районах и работу крупных предприятий.

Гости приняли участие в заседании Дубровенского райисполкома по вопросам социально-экономического развития района, создания новых рабочих мест и трудоустройства. В ходе встречи Василий Николаевич акцентировал внимание на развитии, прежде всего, сельскохозяйственного производства на Дубровенщине, в частности животноводства.

После заседания Василий Герасимов и Владимир Годяцкий побывали на Оршанском льнокомбинате, где ознакомились с работой предприятия и модернизацией производства. «Для Орши льнокомбинат – очень важный объект, и от того, как он будет работать, зависят судьбы его работников и их семей. Несмотря на имеющиеся сегодня трудности на мировых рынках, а также связанные с распространением коронавирусной инфекции, комбинат продолжает работать в штатном режиме, заработная плата здесь выплачивается своевременно, в полном объеме обеспечиваются и социальные гарантии трудящихся. Льнокомбинат смотрит в будущее достаточно уверенно», – отметил Владимир Владимирович.

Представители Комитета госконтроля также посетили мясоконсервный комбинат, где сегодня ведется строительство убойного цеха.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.