8 ноября оршанцы приняли участие в автопробеге «За единую Беларусь!»

Республиканский автопробег «За единую Беларусь» прошел в воскресенье. На этот раз местом сбора был выбран аэродром Липки в Минске. 


Оршанцы, которые решили принять участие в автопробеге, ожидали своих единомышленников из Витебска на месте сбора – АЗС «Белоруснефть № 52».

На часах не было еще и восьми утра, как на обочине дороги рядом с дорожным знаком, указывающим водителям минское направление, стала образовываться колонна автомобилей.

Водители выходили из машин, знакомились, дружелюбно общались, размещали на каждом авто государственную символику: большие и маленькие флаги, красно-зеленые ленточки, плакаты. Обменивались номерами телефонов, фотографировались, устанавливали на смартфоны специальное приложение, чтобы поддерживать связь друг с другом. Активно участники автопробега высказывали и свою позицию.

Через несколько часов автоколонна из Витебска и Орши присоединилась к большой армии таких же неравнодушных жителей нашей страны, для которых мир, стабильность и спокойствие являются ключевыми.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.