Примите участие в новогодней благотворительной акции «Вера в чудо»

Когда мы были маленькими, мы ждали Нового года как самого волшебного праздника в году, с надеждой на чудо. Мандарины и шоколадный дед мороз, вата и дождик между оконными рамами, запах живой ели, новогодние гирлянды и вера в волшебство! Мы просыпались утром и с волнением бежали к елке, в нежные объятия мамы и папы, бабушки и дедушки, которые с самого утра проснулись, чтобы вместе с нами искать под зелеными лапами подарки от Дедушки Мороза.

Cейчас мы выросли и ждем этого необыкновенного праздника, чтобы подарить это волшебство нашим детям, и точно также прячем ночью подарки под елку, чтобы как можно дольше сохранить в детских сердцах веру в чудо, чтобы их глаза светились счастьем, чтобы их мечты сбывались!

У маленьких деток, от которых отказались родители, у подростков, которые остались одни в этой жизни, нету ничего: ни дома, ни любви мамы и папы, ни объятий любящих родных, есть только вера: у малышей – в Дедушку Мороза, который не забудет о них в канун Нового года, у детей постарше – в человеческую доброту, в то, что по ту сторону стен детских домов и домов-интернатов есть люди, которые знают об их судьбе, и которые способны на самый важный поступок: подарить счастье детям!

Центр помощи «Вера» приглашает Вас стать добрым волшебником для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и принять участие в новогодней благотворительной акции «Вера в чудо»! Именно с верой в чудо свои желания Дедушке Морозу загадали 250 детей из 3 детских домов, дома-интерната для детей с инвалидностью, школы-интерната для детей с нарушением зрения, 3 детских домов семейного типа, а сотрудники домов малютки попросили о подарках для маленьких крох!

Свои письма Дедушке Морозу от имени совсем маленьких крох подготовили 2 дома малютки (ГУЗ «Гродненский областной специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» и Филиал «Специализированный дом ребенка» УЗ «Пинская детская больница» (г.Пинск), а также воспитанники Волковысского детского дома.

Дорогие наши волшебники! Мы от всего сердца благодарим Вас за счастье, подаренное деткам-сиротам в прошлом году. Благодаря Вам мечты более чем 170 детей исполнились!

Мы тоже верим в чудеса и хотим загадать желание – попросить у Дедушки Мороза о подарке для наших подопечных – детях с инвалидностью.

«Дорогой Дедушка Мороз! Прошедший год был замечательным годом – мы смогли помочь многим деткам и взрослым, увидеть, как они возвращаются с лечения, входят в ремиссию, как получают необходимые средства реабилитации, получают лекарства, необходимые им для жизни. Видеть, что дети здоровы и счастливы – это наше самое большое желание! Спасибо тебе огромное за чудесный подарок прошлого года – переезд в здание на Репина 5А, где уже сейчас мы работаем над открытием детского инклюзивного центра для детей с инвалидностью. Благодаря тому, что у нас есть большой зал, мы можем организовывать и проводить в нем праздничные утренники и детские творческие вчера, а в декабре откроется детский инклюзивный театр и детки с инвалидностью смогут поставить к Новому году свой первый спектакль. И мы просим тебя, подари нам, пожалуйста, большую трёхметровою елку для большого детского новогоднего хоровода и украшения к ней! Ждем тебя в гости вместе со Снегурочкой!»

С благодарностью и верой в чудо,
сотрудники «Центра помощи «Вера»

Как забронировать письмо ребёнка?

Уважаемые участники акции! Обращаем Ваше внимание, письмо ребёнка Вы можете забронировать только на нашем сайте перейдя по ссылке. В конце статьи размещены все 139 писем!

Бронирование писем осуществляется следующим образом.

При нажатии на письмо Вам будет предложено «Забронировать письмо».
Выбрав письмо ребёнка Вы нажимаете «Забронировать письмо».
В открывшейся форме Вам необходимо указать Ваши контактные данные и нажать кнопку «Отправить».
Если форму Вы заполнили все верно данное письмо бронируется за Вами и при последующем обновлении странички будет указано «Письмо забронировано». Если Вы заполнили не все поля, или заполнили поля не корректно, Вы не сможете отправить нам данное сообщение, попробуйте заполнить форму еще раз.

Письмо можно забронировать только один раз! Количество писем, которое может забронировать один человек не ограничено!

Как передать подарок ребёнку?

Ваш подарок для ребенка Вы можете красиво упаковать, обязательно прикрепив к упаковке номер письма, чтобы наши сотрудники точно знали, какому конкретно ребенку адресован данный подарок (например, письмо 37). К подарку Вы также можете приложить Ваше собственное письмо с поздравлениями и пожеланиями для ребенка от Дедушки Мороза или Снегурочки.

Подарок для ребенка Вам необходимо передать в наш Центр не позднее 30 ноября 2020 года.

Передать / оформить доставку / выслать подарок необходимо на наш адрес: 230027, г.Гродно, ул. Репина 5А, Центр помощи «Вера». Контактный номер телефона: +375 33 61 333 61. Время работы (будние дни): с 9.00 до 17.00.

В период с 1 по 20 декабря подарки для детей будут переданы в детские дома, школу-интернат и дом-интернат, чтобы в канун Нового года они были вручены детям.

Как еще Вы можете поздравить детей?

Для совсем маленьких деток – воспитанников домов малютки, Вы можете подготовить и передать сладкий подарочек, сделанный своими руками!
Малыши не смогли написать свои письма Дедушке Морозу в силу своего возраста, но были бы рады маленьким мешочкам с конфетками, которые можно сшить/связать/скрепить своими руками!

Крохи будут искренне рады найти под елкой эти сладкие подарочки, сделанные для них от Вас с любовью!

Передать / оформить доставку / выслать сладкое угощение для крох необходимо на наш адрес: 230027, г. Гродно, ул. Репина 5А, Центр помощи «Вера». Контактный номер телефона: +375 33 61 333 61. Время работы (будние дни): с 9.00 до 17.00.

Как еще Вы можете помочь?

Мы также будем от всего сердца благодарны, если Вы сможете оказать поддержку акции, переведя посильное пожертвование с назначения платежа – Вера в чудо.

На собранные средства мы сможем:

1. Приобрести для деток паллиативной палаты Пинского дома ребенка реабилитационный стульчик для детей-инвалидов и детей с заболеванием ДЦП – «ZEBRA Invento», стоимостью 3930 бел.руб.;
2. Купить подарки для деток, чьи письма не найдут своих волшебников;
3. Купить сладкие подарки для малышей, чтобы ни одна кроха не осталась без сладостей под Новый год!

Оказать нам помощь в исполнении детских желаний Вы можете, воспользовавшись любым из благотворительных реквизитов:

1. Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн пожертвование перейдя по ссылке https://c–vera.by/online–pomocsh/ .

2. Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

3. Система «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:
+ Система «Расчет» (ЕРИП)
+ Благотворительность, общественные объединения
+ Помощь детям, взрослым
– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА
– Пожертвования.
Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

4. SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:
1222 < Чудо > <Сумма>
1222 ПРОБЕЛ Чудо ПРОБЕЛ сумма
Пример SMS-сообщения: 1222 Чудо 1*

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов А1 данная услуга недоступна.

Пусть в эту Новогоднюю ночь все детские мечты исполнятся!

Центр помощи «Вера».