Где в Орше повысить уровень знаний по охране труда?

Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства и недвижимости  предлагает пройти курсы повышения квалификации по охране труда «Законодательство об охране труда и практика его применения».

Кто  может пройти курсы

Руководители организаций, их заместителей, в должностные обязанности которых входят вопросы охраны труда по соответствующим направлениям деятельности, главные специалистов, руководителей (специалистов) служб охраны труда, членов комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда организаций независимо от форм собственности.

Цели  

Повышение уровня теоретических знаний, совершенствование практических навыков и умений руководителей и специалистов в области охраны труда.

Как проходят курсы

Лекции и практические занятия. Форма итоговой аттестации – зачет. Проверка знаний по вопросам охраны труда проводится в соответствии с законодательством. Для слушателей предлагается 8 учебных часов (4 дней обучения), форма обучения – дневная, без отрыва от производства.

Чему учат на лекциях

Нормативно-правовым основам охраны труда, основным положениям трудового права, осуществлению контрольной (надзорной) деятельности, организации работы по охране труда, системе управления охраной труда в организации. На лекциях также изучают, как проводить аттестации рабочих мест по условиям труда,  медицинские осмотры. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, опасные и вредные производственные факторы и меры защиты от них, обеспечение безопасности труда при выполнении отдельных видов работ, оказание первой помощи пострадавшим, электро- и пожарная безопасность, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок расследования, оформления и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний – все это входит в учебный курс.

Кто проводит обучение

Высококвалифицированные специалисты.

Где проводятся курсы

На базе Оршанского регионального центра поддержки предпринимательства и недвижимости создан новый современный класс, оборудованный всем необходимым (компьютеры, программное обеспечение, стенд) для комфортного обучения.  Он находится по адресу: г. Орша, ул. Советская, 29 А. Телефон для справок 53-93-06.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.