Госконтроль проведет горячую линию по вопросу качества и оперативности разрешения проблем в сфере ЖКХ

На особом контроле Комитета находятся вопросы оперативного рассмотрения обращений граждан в сфере ЖКХ. Проводимые контрольные мероприятия показали, что, несмотря на принятие органами власти определенных мер по повышению эффективности работы в данной сфере, кардинальных изменений не наблюдается.

Так, на горячую линию Комитета области в июле 2020 г. поступило 84 обращения от граждан, которые имели нарекания на нерасторопность коммунальных служб, отсутствие оперативности при рассмотрении обращений и необходимости неоднократных обращений с заявками по единому номеру 115. Информация о поступивших обращениях для принятия соответствующих мер реагирования была направлена в главное управление жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.

Учитывая изложенное, Комитетом государственного контроля области 18 декабря 2020 г. будет повторно проводиться горячая линия для изучения мнения граждан о качестве и оперативности разрешения проблем в сфере ЖКХ, а также своевременности исполнения заявок, поступивших в единые диспетчерские службы.

Обращения буду приниматься с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (0212) 37 50 41, 37 89 39.