Дважды за день оршанец задержан сотрудниками Департамента охраны

В Орше сотрудники Департамента охраны дважды за день задержали злоумышленника, который сначала разбил молотком входную дверь магазина, а после похитил бутылку коньяка уже в другой торговой точке.

Рано утром, 4 декабря, экипаж Оршанского отдела охраны прибыл на объект, где сработала охранная сигнализация. Милиционеры обнаружили разбитое стекло входной двери продуктового магазина. А в непосредственной близости застигли врасплох предполагаемого нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения (0,6 – 0,8 промилле).

Задержанного доставили в УВД, где выяснилось, что 49-летний неработающий местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности за скандальное поведение и злоупотребление спиртными напитками, а также имеет судимость за угрозу убийством.

До выяснения всех обстоятельств подозреваемого отпустили.

По дороге домой мужчина прямиком направился в следующий магазин, где, видимо, с горя похитил бутылку коньяка. У выхода его уже дожидался наряд охраны, который доставил правонарушителя по знакомому адресу.

Следователями в ближайшее время будет дана правовая оценка действиям неугомонного оршанца.

Заведующая одного из магазинов выразила признательность сотрудникам охраны, за самоотверженный труд при несении общественного порядка.

Департамент охраны МВД Республики Беларусь.