В Орше начала работу ярмарка «Калядная скарбніца»

В день открытия IX Республиканской универсальной ярмарки «Калядная скарбніца» оршанцам и гостям города предложили не только познакомиться с широким ассортиментом различных товаров и продуктов, но и поучаствовать в мастер-классах, дегустации продукции, концертно-игровой программе с участием Деда Мороза и Снегурочки.

На центральной площади возле оршанского Дома торговли, где в этом году установлена новогодняя ёлка, звучали музыка и песни, участников ярмарки приветствовали ростовые куклы, творческие коллективы и солисты Оршанщины.

– В этом году мы проводим «Калядную скарбніцу» в новом формате: на центральной площади под открытым небом, а не в городском Центре культуры «Победа», как было раньше, – отметил на открытии ярмарки первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. – Тот положительный опыт – проведение тут осенью выставки-ярмарки «Здорово живешь» – показал, что эта площадка более востребована среди жителей нашего города.

Заместитель генерального директора Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Андрей Розновский поблагодарил всех участников и организаторов праздника и выразил надежду, что ярмарка подарит оршанцам положительные эмоции и непременно порадует ее посетителей приятными покупками.

«Калядная скарбніца» продлится в нашем городе до 7 января. Время работы: 10.00-19.00 (будние дни), 9.00-18.00 (выходные и праздничные дни).

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.