Тракторы BELARUS прибыли в Оршу

Вчера вечером две колонны тракторов BELARUS прибыли в Оршу. 29 единиц новой сельскохозяйственной техники пополнили машинно-тракторный парк Оршанского агропромышленного объединения. Еще 29 «Беларусов» поступят в регион до конца этого года.

В этот день в Витебскую область МТЗ отправил 240 тракторов. Всего контрактами предусмотрена поставка 354 единиц техники, в том числе 70 энергонасыщенных тракторов, на общую сумму Br42,8 млн. Оставшиеся тракторы планируют доставить на Витебщину до конца декабря.

По случаю торжественной передачи в Минске на территории предприятия в воскресенье состоялся настоящий праздник. Перерабатывающие предприятия Витебщины организовали для жителей столицы выставку-продажу продовольственных товаров «Кірмаш святочнага настрою».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко, председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, генеральный директор МТЗ Виталий Вовк.

Оршанский регион на передаче тракторов представляли председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, его заместители Андрей Константинов и Дмитрий Лопатин, и. о. генерального директора агропромышленного объединения Максим Бакуров.

Как отметил Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко, новая техника станет хорошим подспорьем для аграриев Витебщины в выращивании урожая 2021 года. Часть средств на приобретение тракторов выделена в соответствии с решением Президента Беларуси.

Николай Шерстнёв подчеркнул, что успех аграриев во многом зависит от того, на какой технике и оборудовании они работают. Новая техника в основном будет предназначена для молодых механизаторов, которые успешно трудятся на полях Придвинья.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора, а также предоставлены управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома.