В Борздовке сдали в эксплуатацию 10 жилых домов

В агрогородке Борздовка накануне Нового года сдали в эксплуатацию 10 жилых домов для работников сельскохозяйственного унитарного предприятия «Борздовка-Агро».

С важным событием сельчан поздравил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко и другие.

За последние годы агрогородок Борздовка значительно преобразился. В населенный пункт, который уже стал деревней будущего, провели газ, улучшили социальную инфраструктуру. Сегодня здесь успешно функционирует центр образовательных, культурных и социальных услуг. Отремонтирован многоквартирный дом для специалистов. Ведется строительство новой молочнотоварной фермы возле деревни Чурилово. В планах – возведение еще одного современного животноводческого комплекса.

– Для такого агрогородка, как Борздовка, строительство 10 новых жилых домов – это существенно. Когда-то мы для себя наметили определенную программу – сделать Борздовку не просто красивым для жизни местом, но и создать здесь условия для работы. Два комплекса для одного хозяйства – такого, наверное, в нашей стране нет, – отметил Николай Шерстнёв.

По словам Николая Николаевича, пройдет еще несколько лет, и агрогородок Борздовку будет не узнать: «Тогда будет очередь и на жилье, и на работу. Но хочется, чтобы уже сегодня сюда приезжали семьи. Не ищите где-то там лучшее. Оно здесь, где вы».

Первыми ключи от нового жилья получили супруги Олег и Мария Ачковские. По словам новоселов, в доме созданы все условия для проживания, осталось только завезти мебель, с чем супруги планируют справиться к Старому Новому году.

Олег работает в «Борздовка-Агро» механизатором, Мария – лаборант, но пока находится в декретном отпуске, в семье подрастает дочка Диана.
Подарком для семьи Ачковских стало не только жилье, но и новая морозильная камера, которую вручил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, а также кухонная мебель и мясоконсервная продукция от и. о. генерального директора Оршанского мясоконсервного комбината Максима Бакурова.

Не оставили без внимания в преддверии Нового года и самых юных жителей агрогородка Борздовка – ребятишек порадовали сладкими подарками.
В этот же день благодарностью Витебского облисполкома наградили Дмитрия Терешкова, главного инженера Оршанского стройтреста № 18, за добросовестный труд в строительной отрасли и личный вклад в развитие программ строительства Оршанского района. Грамотой Оршанского райисполкома отмечен Сергей Аврамов, производитель работ СУ-40, благодарностью – Вероника Середа, маляр 4 разряда СУ-170.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.