Блестящий успех оршанцев

По-настоящему звездным стал для наших спортсменов ушедший в историю март. 26 и 27 марта в Могилеве состоялся республиканский турнир по тайскому боксу на кубок «Золотой лев», в котором приняли участие и завоевали победу два оршанских клуба: «Легион» ОАО “Завод “Легмаш” и «Карат». В общей сложности, в турнире состязались около 150 спортсменов со всех городов Беларуси.

Члены клуба «Легион» привезли с турнира домой 5 медалей, заняв соответственно одно первое и четыре вторых места. Помимо Дмитрия Андреева (ГОСШ № 17) и Никиты Коровина (ГОСШ № 16), участвовавших в подобного рода состязаниях по второму разу, юные боксеры – Алексей -Дъячков (ГОСШ №19), Максим Воронцов (железнодорожный колледж), завоевавшие свои первые медали за вторые места, равно как и учащийся железнодорожного колледжа Дмитрий Соротокин, сразу вступивший на первое место пьедестала, выезжали на турнир впервые. Член клуба «Карат», тяжеловес (81 кг) Дмитрий Максимов, также впервые принял участие в состязании и занял второе место.

Сразу в двух турнирах: по каратэ и рукопашному бою, которые проводились 28 марта в Минске, приняли участие воспитанники оршанских клубов – каратэ «Самурай», рукопашного боя «Карат» и «Легион». Здесь юным приверженцам восточных единоборств также сопутствовала удача. Шестеро ребят в возрасте от 8 до 17 лет привезли в Оршу 7 медалей. Восьмилетний Илья Захаров – 2 медали, девятилетние Влад Шакутин и Николай Камлюк по одной медали, десятилетний Алексей Камлюк, как и его старшие товарищи по ковру, 16-летний Артем Мякота и 17-летний Дмитрий Жолудев, тоже завоевали свои медали. Оршанец Сергей Смоляков из клуба рукопашного боя «Карат» привез домой медаль за второе место, а Александр Лебедев из клуба «Легион» занял 4 место. Юноша покорил судей своим упорством, и за волю к победе его пригласили на открытый кубок по рукопашному бою, который состоится 10 апреля. В это же время в столице проходил отборочный турнир по подготовке к состязаниям по традиционному карате на «Кубок Илии Йорге-2010».

В блестящей победе юных оршанских спортсменов, безусловно, огромная заслуга их тренеров – главного тренера клуба «Легион» и руководителя клуба «Самурай» Дмитрия Захарова, помощника тренера Дениса Ширяева, а также руководителя клуба «Карат» Сергея Прохорова. Вместе с читателями мы поздравляем наших мальчишек с их первыми наградами и желаем удачи на ковре и ринге в любых регионах страны и за ее пределами.