Первое соревнование по зимней рыбалке пройдет на озере Кузьмино

Белорусское общество охотников и рыболовов открывает сезон зимних спортивно-массовых мероприятий по лову рыбы.

Будут проводиться районные, межрайонные и областные соревнования для членов общества, а также соревнования фестивального формата.

23 января на озере Кузьмино состоятся первые районные соревнования по лову рыбы на мормышку, в которых могут принять участие все желающие. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Также к участию в соревнованиях приглашаются юные рыбаки. Не достигшие 18-летнего возраста смогут записаться в юношескую секцию охотников и рыболовов.

Для участников мероприятий будет работать полевая кухня, где можно отведать горячей шурпы и чая. Соревнования проведут с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм.

Все желающие принять участие в соревнованиях могут обратится в учреждение «Оршанская РОС» РГОО «БООР» по адресу: г. Орша, ул. А. Островского, д. 31, корп. 3, Тел. 8(0216) 51-82-61.

Соб. инф.

Рыбаку на заметку

Оршанская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Согласно им гражданам разрешено одновременное использование 5 крючков на одного человека. Запрещено использовать жерлицы без указания на них фамилии и инициалов рыболова, а также осуществлять лов на жерлицы в ночное время суток.

С. ПЫХАРЬ,
заместитель начальника инспекции.