Начальник УВД побывал на Оршанском авиаремонтном заводе

Начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Андрей Любимов встретился с трудовым коллективом Оршанского авиаремонтного завода. 

В начале выступления Андрей Любимов сразу же обозначил, что его главная задача в работе – выстроить конструктивный диалог с коллективами, услышать мнения людей, помочь им разобраться в конкретных ситуациях. Он кратко рассказал о криминогенной обстановке в Витебской области. Подробно остановился и на тех вопросах, которые остаются приоритетными в служебной деятельности милиции области. Это тема незаконного оборота наркотиков, дорожной безопасности, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений и киберпреступности.

Что касается последнего, то, по словам Андрея Любимова, только за прошлый год количество преступлений в сфере высоких технологий возросло почти в три раза.

Разговор в коллективе получился весьма оживленный. Работники завода задавали различные вопросы. В основном они касались нового Кодекса об административных правонарушениях, который вступит в силу 1 марта 2021 года. Андрей Юрьевич ответил на все вопросы и поблагодарил присутствующих за продуктивный диалог. Он также ознакомился с работой предприятия, побывал в цеху, где ведется ремонт вертолетов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.