Две победы одержал «Витэн» во втором круге чемпионата Беларуси по мини-футболу

В конце января начался второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги сезона 2020/21. С первых игр оршанский «Витэн» продолжил победную серию.

23 января на домашней площадке в спорткомплексе «Олимпиец» команда под руководством Алексея Попова принимала столичный клуб «Охрана-Динамо». К радости болельщиков, зрители на игру были допущены, но с соблюдением определенной рассадки. Поэтому поддержка на трибунах была внушительная.

С первого тайма «энергетики» начали массированное наступление на ворота гостей, сообразив первый гол на 4-й минуте. Счет в игре открыл Евгений Перемитин, ассистировал ему Артём Рось. Второе взятие ворот произошло лишь в конце тайма. Результативными действиями отметилась та же пара, только поменялись ролями: гол в свой актив записал Рось.

Второй тайм «Витэн» тоже начал ударно. На 22-й минуте ворота соперника поразил Юрий Рабыко, на 23-й – Артём Козел. Счет 4-0 в пользу хозяев встречи – довольно неприятный, тем более, если это действующие чемпионы и не знают поражения в текущем чемпионате. Но к чести столичной команды, гости поймали свою игру и создали несколько перспективных атак. А может, расслабились витэновцы. Так или иначе, первым голом «Охрана-Динамо» ответила на 26-й минуте. Отличился Алексей Белов. Минуту спустя он же отметился еще одним голом, но уже в свои ворота. Гости активизировались и следом забили еще один: пас – Белов, гол на счету Филипчика. Минуту спустя мяч в ворота оршанцев провел Тиунов, а чуть позже Соболь сделал счет угрожающим – 5:4. Эта голевая феерия случилась в первой половине второго тайма. Впереди оставалось еще много времени, поэтому подопечные Алексея Попова стали внимательнее в обороне, по-прежнему наседая на ворота соперника. Финальную точку в игре поставил лучший бомбардир «Витэна» Артём Рось – 6:4. Ассистировал ему все тот же Перемитин – лучший игрок матча, по официальной версии.

В следующем туре «Витэн» играл на выезде в Минске против команды «Дорожник». Встреча также проходила со зрителями, и активные болельщики из Орши приехали громко поддержать любимую команду. В целом, игра прошла напряженно, с обилием фолов и предупреждений. Даже всегда внешне спокойный Артём Козел в составе оршанцев умудрился заработать две желтые карточки и, как следствие, – удаление в концовке игры. На исход встречи это не повлияло, «энергетики» победили, но в очень напряженной борьбе.

Первыми в счете повели оршанцы, забил Юрий Рабыко. Хозяева ответили довольно быстро. Отличился Ивашко. При равных цифрах на табло команды ушли на перерыв. Во втором тайме дубль в свой актив записал Руслан Лазюк, признанный лучшим игроком встречи в составе «Витэна», а «Дорожник» провел еще один мяч усилиями Грицука. Итоговый счет – 2:3.

В субботу 12 февраля в СК «Олимпиец» оршанцы принимают мини-футбольный клуб «Минск». Столичная команда не в лучших кондициях и замыкает турнирную таблицу (7 очков). «Витэн» возглавляет чемпионат с максимально возможными 39-ю очками.