В Орше чешский инвестор реализует новый проект

В Орше Министр промышленности Республики Беларусь Пётр Пархомчик провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю ведомства обратился директор ООО «Цилиндерс-Бел» Владимир Куфа с предложением реализовать в Оршанском регионе еще один инвестиционный проект.

Напомним, что два года тому назад на неиспользуемых площадях завода «Легмаш» заработал завод по производству стальных бесшовных баллонов ООО «Цилиндерс-Бел». Учредителями компании-резидента выступили чешское АО «Цилиндерс Холдинг» и ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК». В этом году на этом предприятии планируют наладить еще и выпуск баллонных кассет. Есть задумка и о создании производства мелющих шаров для горнодобывающих и металлургических предприятий.

Как раз об этом и шла речь во время личного приема Министра промышленности с руководством чешского инвестора.

– Проект интересный, взаимовыгодный, высокорентабельный, – подчеркнул в ходе общения с журналистом «Аршанскай газеты» Пётр Пархомчик. – Продукт, который будет выпускаться на новом предприятии, – экспорториентированный. В нем нуждаются, прежде всего, Украина, Российская Федерация, а также страны дальнего зарубежья. В течение полугода поэтапно подпишем соглашение, разработаем бизнес-план. Реализовать этот инвестпроект намерены в 2022 году.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.