Лучший хор определили в Орше

В Оршанской детской школе искусств № 1 прошел VI открытый городской фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки «Аршанская скарбніца».

Участие в нем приняли четыре хоровых коллектива из Могилёва, Новополоцка и Орши, а также семь солистов Оршанской школы искусств № 1.

– «Аршанская скарбніца» это праздник хорового и вокального искусства, – приветствовал всех участников директор школы искусств № 1 Владимир Грушецкий. – Здесь каждого объединяет любовь к музыке и пению. Обмен опытом и мастерством, укрепление профессиональных и творческих отношений – главная задача этого фестиваля.

В номинации «Детские и юношиские хоровые коллективы» лауреатом III степени стал хор «Mordent», г. Могилёв. Лауреатами II степени стали хор «Виват», г. Могилёв и хор «Cantare», г. Орша. А победителем и лауреатом I степени стал хор «SUNRISE», г. Новополоцк.
В номинации «Академический вокал» оршанки Мария Масакова, Мария Шутова, София Стадникова, Ксения Каржицкая, Анастасия Самусева, Екатерина Жук и Карина Ефимова отмечены дипломами лауреатов.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.