Делегат ВНС Елена Козлова поделилась впечатлениями от форума с оршанскими таможенниками

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Елена Козлова, директор Оршанского колледжа-филиала БелГУТа, встретилась с работниками Оршанского таможенного поста Витебской таможни.

Она рассказала об итогах масштабного форума и программе развития страны на ближайшую пятилетку, поделилась своими впечатлениями и эмоциями.

– Это действительно грандиозное событие для нашей страны. На форуме были затронуты вопросы стабильности и суверенитета Беларуси, геополитики и национальной безопасности. Был подробно изложен экономический блок. Порадовало, что среди приоритетных направлений – развитие регионов, создание новых производств, внедрение перспективных технологий. Поставлена цель – обеспечить социальную стабильность в обществе, увеличить благосостояние граждан благодаря росту экономики, создать комфортные условия для жизни, работы и самореализации, – подчеркнула Елена Николаевна.

В ходе встречи таможенники получили ответы на интересующие вопросы, а также познакомили гостью с работой пункта таможенного оформления. Заместитель начальника Оршанского таможенного поста Валерий Шиёнок рассказал, что приоритетными направлениями деятельности Витебской таможни и таможенных органов были и остаются защита экономических интересов государства, создание благоприятных условий для внедрения бизнеса, пресечение административных правонарушений, повышение качества и результативности таможенного администрирования.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.