Работники Оршанского льнокомбината вышли на митинг-реквием в честь Великой Победы | фото

Накануне 9 Мая работники льнокомбината провели митинг-реквием, посвященный празднованию Великой Победы.

Стройной колонной, увенчанной государственными флагами, текстильщики прошли от проходной предприятия к памятному знаку работникам Оршанского льнокомбината, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Отдать память товарищам, которые мужественно сражались и отдали свои жизни за Родину, пришли ветераны труда, передовики производства, молодые специалисты предприятия, а также члены общественных организаций и школьники.

Открыл митинг заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината Сергей Сидин. Он отметил, что все 76 лет со дня Великой Победы оршанцы свято чтят подвиг советского народа, проявленный на фронтах и в тылу, низко кланяются павшим в боях героям, не дожившим до наших времен воинам, отдают дань уважения всем ветеранам.

В настоящее время на учете Оршанского льнокомбината состоят 7 ветеранов Великой Отечественной войны, которым предприятие оказывает поддержку. Текстильщики постоянно ухаживают за территорией памятного знака.

Слова благодарности в адрес героев-фронтовиков, тружеников тыла, партизан и подпольщиков были на устах всех участников митинга, который завершился возложением цветов и венков к обелиску.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые жители Оршанского района!

Сердечно поздравляем вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Мы гордимся тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

Символично, что именно 9 мая в этом году мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Наши государственные символы объединяют нас в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей и славными традициями.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов во имя процветания нашей родной Беларуси!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.


Уважаемые жители Оршанской земли!

Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время.

Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день общей памяти. Это день великого подвига. Он в каждом из нас.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу!
Желаем всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Инна Крачек,
Виталий Васюков,
депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.