Три семьи работников льнокомбината получили арендное жилье

В трех семьях работников Оршанского льнокомбината радостное событие – новоселье. Накануне Дня Победы они получили ключи от новых арендных квартир на улице Перекопской, 16 в Орше.

Семья Шекиных

В трехкомнатную квартиру заселится оператор ленточного оборудования фабрики №2 Наталья Шекина с супругом и дочками, в двухкомнатную – инженер группы по организации труда и заработной платы Татьяна Сидоренко. Еще в одной просторной двухкомнатной квартире будет жить прядильщик мокрого прядения фабрики №3 Наталья Зайцева.

Сергей Сидин передает ключи семье Сидоренко

Новоселы не скрывали своего восхищения, когда впервые переступили порог квартир: светлые комнаты, оборудованная мебелью кухня, ванная. Трудно представить, что ранее здесь находился торговый объект.

– Одноэтажное нежилое здание по улице Перекопской,16, которое находится на балансе льнокомбината, буквально за полгода переоборудовали в три квартиры по типу «танхаус», – рассказывает заместитель генерального директора Сергей Сидин. – Это была идея самого генерального директора Владимира Нестеренко, для которого главным приоритетом в работе является забота о людях труда.

Семья Зайцевых

– На эти цели мы использовали средства, накопленные от арендных платежей, – отмечает Сергей Владимирович. – Сейчас в планах переоборудовать здание пристройки дома ветеранов, который находится на балансе комбината, под жилые квартиры. Также занимаемся ремонтными работами душевых и прачечных комнат в общежитии №11.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.