Оршанец украл у москвича деньги, паспорт и билет на поезд

Воспользовавшись большими выходными житель Москвы решил навестить могилы своих родственников в Чашникском районе. Побыв на малой Родине, он уже собирался ехать домой и даже купил билет на ночной поезд из Орши.

Скоротать время до отъезда мужчина решил в местной гостинице за распитием алкоголя. Изрядно выпив, москвич стал разгуливать по городу и познакомился с двумя местными жителями. Он рассказал им о себе и попросил довести до вокзала. Что было дальше россиянин уже не помнил. Утро же он встретил в милиции, где и обнаружил пропажу билета, паспорта и денег в сумме 25 тысяч российских рублей.

Мужчина обратился за помощью к правоохранителям. Сотрудники уголовного розыска Оршанского ОВДТ выяснили все обстоятельства случившегося. Сыщики установили, что деньгами и документами завладел один из вчерашних знакомых заявителя. 23-летний оршанец, когда прощался с потерпевшим на привокзальной площади во время объятий вытащил все из кармана. После этого подозреваемый отправил новоявленного друга в строну поезда. Сесть на транспорт без билета и в состоянии сильного опьянения москвич не смог и оказался в милиции. Воришка же поменял деньги и потратил их. Билет же и паспорт он вбросил в мусор. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

УВД Витебского облисполкома.