Какие развлечения ждут оршанцев 5 июня на фестивале «VYTOKI» («Вытокi»)

СПОРТИВНЫЕ КОНКУРСЫ

Основными площадками для развлечений станут спортивные локации, объединенные в «Олимпийский квест», задачей которого будет выполнение 15 заданий (по одному от каждого вида спорта). Каждый участник спортивного мероприятия получит специальную карточку с 15 отделениями для печатей от представителей спортивных площадок и информационную брошюру с картой расположения спортивных площадок (примеры прилагаются в прикрепленных файлах). Организаторы площадок в обязательном порядке предусмотрят выполнение участниками Олимпийского квеста заданий спортивных конкурсов в выбранных видах спорта.

За успешное выполнение одного задания участник получает печать в своей карте. 15 – приз! Все призы абсолютно бесплатные.

Спонсоры НОК Беларуси подготовят различную конкурсную программу и анимации. Для родителей будет предоставлена информация о спортивных школах, которые они могут выбрать для своего ребенка

Учитывая большую роль медицины в современном спорте, диспансер спортивной медицины представит передвижную лабораторию, где каждый желающий может пройти диагностику функционального состояния организма и предрасположенность ребенка к определенным видам спорта.


СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА

Она будет представлять собой место для игр, квест-игр, лаунж-зоны для консультаций и мастер-классов.
Для родителей предлагаются тематические консультации врача-педиатра «О здоровье детей и здравом смысле родителей».


МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Если нет возможности свозить детей в столичный планетарий, организаторы предлагают посетить планетарий мобильный.

Он представляет собой двухслойный купол-трансформер, вместимостью на один сеанс 15-20 человек. Находясь внутри мобильного планетария, возможно, видеть фильмы о вселенной и земле, подводном и природном мире в формате 360 градусов.


АРТ-ВЫСТАВКА

В рамках проведения фестиваля пройдет выставка картин. Выставка начнет работу за 3 дня до проведения фестиваля и познакомит оршанцев с белорусскими художниками.


КОНКУРСНАЯ ПЛОЩАДКА

На территории фестиваля важное место займет конкурсная площадка. Здесь на протяжении дня будут организованы конкурсные мероприятия.

«Vytoki. Голас» вокальный конкурс для детей и молодых исполнителей. Региональные туры и финал в Минске. Проведение вокального конкурса с перерывами на вокальные мастер-классы от жюри Валерия Шмата, Гюнешь, Жанет, Ирины Дорофеевой.

Танцевальный мастер-класс Алексея Киселева.

Конкурс-дегустация местных производителей «Vytoki. Смак». Местным производителям, частным и государственным производствам, предоставляется возможность представить на фестивале для дегустации новинки своей продукции. Продукцию оценит, как профессиональное жюри, так и все участники дегустации.


КОНЦЕРТНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

На протяжении всего дня (5 июня) будет работать концертно-развлекательная площадка, где пройдут мастер-классы, лотереи.

Будут организованы четыре благотворительные лотереи с разыгрыванием ценных призов от спонсоров. В лотерее примут участие те, кто на всех площадках фестиваля смог получить квиток (жетон) за активное участие.

Концерт белорусской эстрады (Жанет, Бай-сити, Александр Воронище, Ирина Дорофеева, Гюнешь, Арт-группа Беларусы, Кавер бэнд, Группа «Дрозды»)

Финальным аккордом мероприятия станут танцевальные флэш-мобы и зажигательная дискотека.

 

Программа республиканского спортивно-массового мероприятия «Вытокі. Крок да Алімпу» здесь.