Гости фестиваля «Вытокі” в Орше посетили ресурсный центр

Второй день республиканского культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу” начался с посещения ресурсного центра машиностроительного профиля, который в 2019 году открылся на базе Оршанского механико-экономического колледжа.

Гости побывали в мастерских, где установлены новейшие станки, в мастерских центра, на занятиях в лаборатории электротехники и основ электроники; гидропривода и гидропневмоавтоматики; материаловедения, технологии и испытания материалов; технологии машиностроения. В механических мастерских фрезерной и токарной обработки материалов, они увидели малогабаритные и промышленные станки с программным управлением и что с помощью их можно изготовить.

В спортивном зале коллектив «Х-Мен» (руководитель Т. Мурашко), который является победителем республиканского фестиваля художественного творчества «Арт-вакации-2021», продемонстрировал гостям элементы йоги и силовых упражнений.

А после в актовом зале колледжа состоялся семинар для учащихся ссузов и союзной молодежи по теме «Разработка и продвижение региональных и национальных брендов». Перед участниками выступила директор ООО «БелБрендАудит» Валентина Дынич и другие эксперты. В свою очередь участники презентовали свои проекты.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.