Пятитысячным посетителем «Поезда Победы» стал оршанец

Передвижной музей «Поезд Победы», который остановился в Орше на два дня, учащемуся второго курса Оршанского колледжа – филиала БелГУТ Роману Михалевичу запомнится надолго. Он стал пятитысячным посетителем уникальной экспозиции на территории Республики Беларусь.

С этим знаменательным событием его поздравил помощник начальника Минского отделения Белорусской железной дороги Сергей Шуров. Он вручил сертификат за подписью заместителя начальника Белорусской железной дороги – председателя оргкомитета по реализации проекта «Поезд Победы» в Республике Беларусь Петра Стоцкого, а также памятную книгу «Созвездие Героев земли Белорусской» с автографами авторов проекта.

– Я с самого детства интересовался историей, много раз бывал в Брестской крепости, Хатыни, – поделился своим мнением и впечатлениями Роман. – Когда узнал о том, что в Оршу приедет «Поезд Победы», то понял, что не могу пропустить такое событие. Этот проект просто уникален. Вместе с героиней рассказа проживаешь все моменты военных лет. Экспозиции музея очень реалистичны, кажется, что люди на них просто застыли и в любой момент оживут.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.