Медиков Оршанщины поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинских работников в городском Дворце культуры «Орша» прошло торжественное мероприятие, на котором наградили более сотни медиков Оршанщины.

С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, долгое время работавшая в сфере медицины, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило, старший благочинный Оршанского округа протоиерей Валерий Серко, главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака.

– Наша профессия непростая и очень ответственная. Человек в белом халате – это человек со светлой душой, готовый в любое время пожертвовать собой, направить все усилия на сохранение здоровья и жизни своего пациента, – отметил Сергей Анатольевич. – Пусть то счастье, которые вы дарите людям, возвращалось искренней радостью от благодарных пациентов!

Вспомнили в этот день и ветеранов Оршанского здравоохранения, воспитавших целую плеяду нового поколения врачей, которые сегодня успешно оказывают помощь жителям Оршанщины.

Во время торжественного мероприятия наградами различного уровня, в том числе межведомственными и конфессиональными, были награждены более сотни работников системы здравоохранения Оршанщины. А праздничный концерт добавил радости и украсил нелегкие будни медиков. Тем более, его программа состояла из номеров в исполнении коллег. На сцену выходили врачи и медсестры, провизоры, фельдшеры и в помощь им – творческие коллективы ГДК «Орша». Медики виртуозно исполняли сольные и групповые вокальные номера, танцевальные постановки. Выступали семейные пары и коллективы медучреждений. Некоторые раскрылись в глазах коллег с совершенно неожиданной творческой стороны. В этом заключается особый профессионализм – быть талантливым во всем.

Медицинские работники днем и ночью несут свою нелегкую вахту. Именно им доверен самый бесценный клад – здоровье человека. В свою очередь мы тоже желаем вам здоровья. Берегите себя!

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.