В Орше подняли флаг по случаю Дня города

В канун 77-й годовщины со дня освобождения Орши от немецко-фашистских захватчиков и Дня рождения города у здания райисполкома состоялась традиционная церемония поднятия флага города.


Такое право предоставлено почетному жителю Орши Анатолию Кирилловичу Милосердному, председателю Оршанской районной ветеранской организации Зинаиде Сергеевне Хайченко и первому секретарю Оршанского районного комитета БРСМ Марии Шматовой.


Со знаменательными датами оршанцев и гостей города тепло поздравил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. Он выразил благодарность всем труженикам, ветеранам и молодежи за их личный вклад в социально-экономическое развитие города, за честный труд на благо общества, рассказал о перспективах развития региона в рамках Указа № 506. Также Сергей Николаевич пожелал оршанцам счастья, благополучия и мирного неба над головой. О сплочении, единстве, любви к своей малой родине говорила в поздравлении жителям города председатель районного совета ветеранов Зинаида Хайченко.


После торжественной церемонии участники мероприятия возложили цветы и венки к Памятному знаку воинам-освободителям в честь 77-летия освобождения Орши от немецко-фашистских захватчиков и 954-й годовщины основания города.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.