Молодежь Витебщины побывала в Гомельской области

На Гомельщине прошел молодежный межобластной форум по реализации государственной молодежной политики. На диалоговой площадке встретились представители всех районов Витебской и Гомельской областей. Среди них и оршанцы.

В ходе форума делегаты посетили Белорусский металлургический завод в Жлобине. На встрече с заместителем генерального директора по реализации социальной политики и идеологической работе Андреем Кулаковским они узнали не только о реализации молодежной политики и поддержке молодых специалистов, но и о работе предприятия.

При посещении мемориального комплекса «ОЛА» делегация встретилась с заместителем председателя Светлогорского райисполкома Константином Петровским. В ходе встречи были подняты вопросы по сохранению историко-культурного наследия.

Следующим пунктом стал Речицкий район. Посещая вместе с первым заместителем председателя Речицкого райисполкома Александром Горбачем военно-патриотический центр специальной подготовки для допризывной молодежи «Скиф», а также Речицкий районный лицей участники форума говорили о гражданско-патриотическом воспитании молодежи. В завершение – представители области прикоснулись к каплице святой Евфросиньи Полоцкой и загадали желания. Завершился первый день форума посещением молодежных площадок возле Гомельского государственного цирка.

Второй день форума начался с посещения Белорусского университета транспорта, где гостям было предложено посетить военно-транспортный факультет, а также ознакомиться с работой республиканской выставки «Партизаны Беларуси».

На диалоговой площадке «Единство. Развитие. Независимость» в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина состоялась дискуссия о реализации государственной молодежной политики в областях и регионах. Завершился форум посещением площади Государственного флага, а также Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.