В канун Дня Независимости Республики Беларусь в Орше прошла патриотическая акция.

Активное участие в мероприятии приняли работники УЗ «ОЦП» и Оршанского государственного медицинского колледжа во главе с председателем первичной профсоюзной организации Оршанской центральной поликлиники Натальей Позняковой, председателем Оршанского районного объединения профсоюзов Оксаной Пустошило.

Под государственным флагами они собрались у мемориального комплекса «Катюша». В дань уважения героической доблести фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые освободили страну от немецко-фашистских захватчиков, молодые люди возложили цветы к постаменту.


– Воспитание патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, здоровый образ жизни укрепление и повышение духа медработников – это наши главные приоритеты, – отметила Наталья Познякова.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.

Уважаемые жители Оршанского района!

Примите искренние и сердечные поздравления с главным праздником страны – Днем Независимости Республики Беларусь и 77-годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

Дата 3 июля вошла в нашу историю яркой страницей героической доблести фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые освободили страну от оккупантов, завоевали свободу для своего народа, отстояли независимость Отечества!
От всей души выражаем искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за совершенный героический подвиг, за мир, который вы принесли в наши дома.
Искренние слова признательности жителям Оршанщины, которые добросовестным трудом укрепляют экономику, надежно обеспечивают безопасность граждан, принимают активное участие в общественной жизни района.
В этот светлый и радостный день желаем всем крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемой энергии! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Дорогие жители Оршанщины!

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь!

Всех нас объединяют любовь к Родине, верность традициям и искреннее желание сделать свою страну сильнее и краше. Суверенитет и независимость всегда будут основой динамичного и успешного развития Беларуси.
В этот светлый и радостный день желаем всем крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов. И пусть над нашей родной Беларусью всегда будет чистое мирное небо, спокойствие в сердцах людей и благополучие в домах.

Инна Крачек,
Виталий Васюков,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.