Ветерана из Орши от имени Министра внутренних дел поздравила пресс-секретарь Ольга Чемоданова

От имени Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова  поздравила оршанца –  ветерана Великой Отечественной войны Пантелеймона Васильевича Марусяка с Днем Независимости Республики Беларусь.

Теплая встреча состоялась накануне главного праздника страны и 85-летия со дня образования Госавтоинспекции. Дело в том, что Пантелеймон Васильевич многие годы служил в органах внутренних дел. Он был  старшим инспектором дорожного надзора. Ветерану  93 года. Он давно на заслуженном отдыхе, но по тем годам, что прошли в ГАИ, скучает до сих пор. Часто вспоминает яркие эпизоды  из своей служебной деятельности, сослуживцев. А вот о Великой Отечественной  войне говорит  очень редко. Ведь эта страница в его жизненной истории – незаживающая рана, которую он не любит бередить.

«Ваша богатая и насыщенная жизнь служит примером любви к Родине, мужества и стойкости. На Вашу долю выпали нелегкие испытания Великой Отечественной войной и суровыми послевоенными годами. Вы их выдержали, сохранив и приумножив лучшие человеческие качества. Низкий Вам поклон  за то, что сложную жизненную дорогу Вы прошли достойно, трудясь во благо будущих поколений…» Такие теплые слова зачитала из приветственного адреса Ольга Чемоданова. Она также вручила  Пантелеймону Васильевичу памятные настенные часы и пожелала ветерану крепкого здоровья,  внимания родных и близких.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.