В центре внимания мототранспорт: ГАИ усилила контроль на дорогах

В текущем году в Орше зарегистрировано 3 аварии с участием мототранспорта, в которых 3 мотоциклиста получили ранения.

С целью предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий, в ходе которого организованы выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования, а также рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Продлится мероприятие до 26 июля.

ГАИ напоминает, что сохранение безопасности на дороге – обязанность каждого участника дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо помнить, что передвигаться необходимо только в защитном костюме и застегнутом мотошлеме. Но прежде всего, необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, правила маневрирования и быть предельно внимательными и осторожными.

Как показывает печальная практика, малейшая потеря бдительности может обернуться ДТП с тяжелыми последствиями. Перед тем, как выполнить поворот, разворот или иной маневр автомобилист обязан убедиться в отсутствии мотоциклиста в попутном направлении и включить указатели поворота.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.