В Орше заключили брак известные спортсмены Станислав Божков и Анна Сола

В белорусском спорте состоялся новый семейный союз. Гонщик велоклуба «Минск» Станислав Божков и биатлонистка, член национальной сборной Анна Сола 20 июля зарегистрировали брак. Расписаться решили в Орше – на малой родине Станислава. «Аршанская газета» постоянно следила за спортивной карьерой оршанца и не упустила возможности поздравить его и прекрасную супругу в этот знаменательный день.

Анна и Станислав познакомились в Интернете в 2019-м году. Общались практически круглыми сутками. А на первое свидание с избранницей Стас проехал почти пол-Европы.

Жизнь спортсменов – это постоянные разъезды. До свадьбы Станислав был на сборах и соревнованиях Grand Prix Kayseri в Турции. Там же, в Турции, вошел в топ-10 гонки Grand Prix Velo Erciyes на 139,9 км. Анна 1 августа уже улетает в Австрию на сборы с национальной командой по биатлону. На свадьбу оставалось совсем мало времени, но пара твердо решила зарегистрировать брак именно сейчас.

Поздравить молодоженов в этот день пришли близкие родственники и друзья.

Сергей Слепцов.
Фото автора.

Справка «АГ»:

Станистав Божков неоднократно побеждал в национальных турнирах, становился первым в горной классификации «Гран-При Адыгеи», «Тура Кубани», первой и второй части «Тура Китая», «Тура Болгарии», «Тура Фуджоу» (дважды) и «Тура Фатих Султан Мехмет», побеждал в общем зачете «Тура Мерсина». В июне этого года Станислав Божков стал чемпионом Беларуси в групповой гонке.

Анна Сола – бронзовый призер чемпионата мира 2021 года в спринте. Чемпионка мира среди юниоров 2015 года в эстафете. Бронзовый призер чемпионата Европы 2019 года в смешанной эстафете.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.