Оршанский «Локомотив» провел две игры на домашней площадке | фото

Хоккейный клуб «Локомотив» провел первые официальные матчи сезона. В рамках группового раунда Кубка Руслана Салея оршанцы принимали ХК «Гомель» и ХК «Металлург» из Жлобина.

Стартовая игра оршанцев 30 июля порадовала многочисленных болельщиков на трибунах Ледовой арены острой борьбой на площадке и, конечно же, результатом. Первый период соперники присматривались друг к другу, где-то осторожничали, чтобы не пропустить быстрый гол. Однако до перерыва гости сумели забить. Не обошлось без мелких потасовок на льду, но судьи оперативно пресекали враждебное настроение.

Во втором периоде железнодорожники сходу осадили ворота гомельчан и забросили быструю шайбу на 27-й минуте. Счет сравнял Максим Мельников. У судей были вопросы по взятию ворот, казалось, что они были сдвинуты. Но после внимательного просмотра видео шайба была засчитана. Остаток основного времени матча команды провели в обоюдных атаках, которые не принесли голевого результата. Игра перешла в овертайм, который согласно регламенту, завершился голом. Гости дважды имели возможность выиграть встречу, однако победным оказался бросок Виталия Тесленко на 63-й минуте.

Следующая игра в рамках Кубка Салея, которая прошла в Орше 1 августа, не принесла должной радости оршанским любителям хоккея. «Локомотив» уступил «Металлургу» 2:5. В составе оршанцев точными бросками отличились Фёдор Пышкайло и Павел Курдюков.

– В первых двух периодах были абсолютно две разные команды, – отметил во время послематчевого интервью и. о. главного тренера ХК «Локомотив» Иван Усенко. – Почему-то мы играли, не выполняя игровое задание, и не было никакой дисциплины. В третьем периоде уже ребята собрались, мы с ними поговорили в раздевалке, и уже был виден рисунок игры, были собраны моменты. Почему не было такого в первом периоде – разберемся, сделаем выводы и будем двигаться дальше.

Хочу сказать пару слов о наших болельщиках. Великолепно сегодня поддерживали. Отмечу, что и болельщики «Металлурга» также здорово поддержали своих ребят. Знаю, что наши постоянно ездят на выездные матчи, это очень приятно. Здорово играть, когда трибуны, так реагируют на хоккей, приходят, болеют, переживают. Спасибо им.