Уборочная на контроле Оршанского РУВД. Есть факты хищений

В период проведения уборочной кампании одна из приоритетных задач правоохранителей – профилактика и пресечение преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения в сфере агропромышленного комплекса.

Сотрудниками УВД Оршанского райисполкома осуществляется изучение объектов агропромышленного комплекса на предмет надлежащего хранения сельскохозяйственной техники и механизмов, соблюдения порядка на территории хозяйств, организации работы сторожевой охраны.

При выявлении недостатков в обеспечении сохранности товарно-материальных ценностей, технической укрепленности объектов сотрудниками УВД Оршанского райисполкома вносятся представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Согласно им руководству нужно в месячный срок принять меры по устранению выявленных недостатков и письменно информировать УВД Оршанского райисполкома о принятых мерах.

За истекший период проведения уборочной кампании сотрудниками УВД Оршанского райисполкома установлено 2 факта нахождения работника на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения и 4 факта хищения имущества сельскохозяйственных организаций. На одном объекте отсутствовала сторожевая охрана, в одном хозяйстве сторож в рабочее время спал. Также выявлено 3 факта перевозки окрашенного нефтяного и дизельного топлива, в суммарном объеме около 380 литров. По данным обстоятельствами происшествия сотрудниками Оршанского РУВД проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка

Отдел охраны правопорядка и профилактики УВД Оршанского райисполкома.