Женская байдарка-четверка выиграла серебро Олимпиады, у гимнастки Алины Горносько — бронза

Женская байдарка-четверка заняла второе место в финальном заезде олимпийской регаты на дистанции 500 м. Белоруска Алина Горносько завоевала бронзовую олимпийскую медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок всю дистанцию держались в лидерской группе и прошли итоговую гонку Игр в столице Японии за 1 мин. 36,073 сек. Опередить белорусский квартет смогли лишь титулованные венгерки во главе с Данутой Козак — 1 мин. 35,073 сек.

Бронзовая медаль у польской дружины — 1 мин. 36,445 сек.

Это шестая награда белорусской олимпийской команды на Играх в Токио.

Алина Горносько стала бронзовым призером олимпийского турнира по художественной гимнастике

Итоговая оценка белоруски в многоборье после четырех видов составляет 102,700 балла.

Ключевым эпизодом состязаний стала ошибка Арины Авериной в упражнении с лентой. Россиянка в итоге заработала 102,100 балла и осталась вне тройки призеров. Воспитанница олимпийской чемпионки Марины Лобач Алина Горносько показала отличное владение предметом и вошла в число призеров главных стартов четырехлетия в личном многоборье.

Чемпионский титул оформила выступавшая в заключительном виде программы под композицию «Хава Нагила» израильтянка Линой Ашрам с оценкой 107,800 балла.

Россиянка Дина Аверина завершила состязания с серебром — 107,650 балла.

Выступавшая в Токио еще одна белорусская спортсменка Анастасия Салос замкнула восьмерку сильнейших — 95,185 балла.