Николай Шерстнёв накануне съезда БРСМ встретился с делегатами

12 августа состоится 44 съезд БРСМ под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!» Молодежь всей страны будет обсуждать стратегию развития молодежной организации. Молодежный форум запланирован в формате открытого диалога и объединит 500 делегатов из всех регионов Беларуси: активистов БРСМ – представителей различных категорий молодежи – учащейся, студентов, работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах.

Накануне Съезда состоялась встреча председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва с делегатами молодежного форума. В составе делегации Витебской области 50 человек: от школьника до молодых людей, уже заявивших о себе в различных сферах деятельности. Три представителя Оршанщины стали делегатами съезда: Владимир Яскевич, Татьяна Шурмина и Мария Шматова.

В обращении к делегатам Николай Шерстнев призвал молодежь не бояться брать на себя ответственность за себя, других, за порученное дело, а быть открытыми лидерами в развитии национальных интересов. Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв обратил внимание на то, что молодые люди – это кадровый потенциал и резерв родной страны и что в ближайшем будущем необходимо организовать более тесное взаимодействие с молодежью.

В заключение губернатор отметил, что съезд БРСМ – это всегда историческое событие, о котором участники будут еще долго вспоминать и рассказывать потомкам. Судьбоносные решения для организации принимаются именно делегатами, поэтому команда Витебской области должна принимать активное участие в диалоге, отстаивать свою точку зрения.

Владимир Яскевич.

Фото Дмитрия ОСИПОВА, «Витебские Вести».