Мнение: согласна, что интеграцию между Беларусью и Россией надо развивать без потери государственности и суверенитета

Оршанцы продолжают обсуждать актуальные вопросы, поднятые Главой государств на «Большом разговоре с Президентом» 9 августа 2021 года.

Галина БЛАТНИЦКАЯ, начальник расчетного центра г. Орши:

– Масштабная встреча Президента нашей страны с журналистами, политологами и экспертами из разных стран не раз прерывалась аплодисментами. Мне тоже хотелось к ним присоединиться, особенно, когда Александр Лукашенко поставил на место журналистку CNN, которая выпустила фейковый сюжет. Действительно многое из того, что происходило и происходит в нашей стране, представители западных СМИ стараются исказить. Но как бы они не старались, у них ничего не получится. Белорусы – народ стойкий и мудрый. И у нас есть главное – союз с Россией. Как отметил Александр Григорьевич, никакие страны не имеют такого взаимодействия, как Беларусь и Россия. При этом мы суверенные и независимые государства. И я поддерживаю слова Президента о том, что интеграцию между двумя нашими странами надо развивать, особенно в сфере экономики, но без потери государственности и суверенитета. Да и Владимир Владимирович Путин, как сказал наш Президент, это понимает.

Единое экономическое пространство, которое выстраивают Беларусь и Россия, предполагает равные условия для всех субъектов хозяйствования, предприятий и людей. Пусть это будут рыночные условия, но равные, подчеркнул Президент. В этом году состоится Высший государственный Совет Союзного государства. Я уверена, что там Россия и Беларусь сделают новые шаги навстречу друг другу.