В городской художественной галерее 24 сентября откроется выставка пейзажей и натюрмортов

24 сентября в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится торжественное открытие международной персональной выставки известного смоленского живописца Геннадия Русецкого под названием «Геннадий Русецкий. Живопись».

Автор выставки является членом Союза художников России и награжден нагрудным знаком «За достижения в культуре МК РФ». Постоянно участвует в региональных, всероссийских и международных выставках.

Долгие годы художник был директором художественной школы имени Тенишевой в Смоленске. И только сейчас, оставив административную работу, получил возможность заниматься творчеством. В экспозиции представлены только живописные работы. Написаны они в разные годы, но среди них много совсем свежих полотен. Больше всего по душе художнику пейзаж и натюрморт. На выставке вы увидите результаты творческого поиска автора в любимых жанрах.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00. Справки по телефонам: 8(0216) 56-37-50.

Подготовила Олеся Степурко.