В лагере «Ленок» состоялся турслет молодежи Оршанского льнокомбината

На базе оздоровительного лагеря «Ленок» состоялся туристический слет молодежи Оршанского льнокомбината, посвященный Дню туризма. Организаторами мероприятия выступили администрация и профсоюзный комитет предприятия совместно с районным комитетом БРСМ.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Они заранее подготовили имидж своих команд: название, девиз и эмблему. Спортивная часть соревнований началась с полосы препятствий «Форт Боярд», в которой нужно было применить ловкость, выносливость, логику, чтобы заработать ключ. Далее по программе проходили триатлон, волейбол, спортивное ориентирование, соревнования по городошному спорту. Творческая часть турслета состояла из конкурса газет и туристической кухни. Самым зрелищным и творческим стал конкурс художественной самодеятельности на тему «Ты помнишь, как все начиналось?». Ребята с задором исполняли песни и импровизированные сценки. А самым веселым конкурсом была юмористическая полоса препятствий, которую подготовила союзная молодежь. Также на протяжении всего мероприятия проходил конкурс быта и имиджа команд.

– Каждый турслет открывает новые таланты, раскрывает способности каждого работника и делает коллектив более сплоченным, что очень важно для нашего большого предприятия, – отметила специалист по делам молодежи льнокомбината Елена Чернышук. – За эти дни ребята получили незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь в следующем году.

На торжественном закрытии были подведены итоги, а победителей и призеров наградили грамотами и подарками.

Подготовил Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото А. ИВАНОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.